• Авто Ленинграда
  • Архив записей
    Поиск
    Монитор ТС сервера
    Главная » 2012 » Май » 20 » "Челси" впервые выиграл Лигу чемпионов (видео голы+ пенальти)
    11:29
    "Челси" впервые выиграл Лигу чемпионов (видео голы+ пенальти)
    Встреча прошла под знаком территориального преимущества немецкой команды, которой, впрочем, никак не удавалось взломать оборону соперника. Тем не менее в концовке "Бавария" всё-таки вышла вперёд.

Счёт в матче был открыт на 83-й минуте, когда Томас Мюллер ударом головой замкнул навесную передачу Тони Кроса. Под самый занавес поединка "Челси" удалось воплотить в гол свой первый же угловой удар. Гол с передачи Хуана Маты забил Дидье Дрогба. Основное время матча так и закончилось вничью 1:1.

Практически в самом начале первого овертайма "Бавария" заработала пенальти после того, как Дрогба в своей штрафной ударил сзади по ногам Франка Рибери. Однако исполнявший одиннадцатиметровый удар Арьен Роббен не сумел переиграть Петра Чеха.

Команды выявляли победителя в серии послематчевых пенальти, в которой сильнее оказался "Челси".
    Сначала Хуан Мата не сумел переиграть Нойера, но у баварцев Бастиан Швайнштайгер попал в штангу, а удар Ивицы Олича блестяще отбил Петр Чех.

Бавария - Челси. Голы+ пенальти по ezhihno
    Лига чемпионов. Финал.
    Бавария (Мюнхен, Германия) – Челси (Лондон, Англия) – 1:1 (3:4)
    Голы: Мюллер, 83 (1:0); Дрогба, 88 (1:1).
    Незабитые пенальти: Роббен, 95 – нет.
    Предупреждения: Швайнштайгер, 2 – Коул, 81; Луис, 86; Дрогба, 93; Торрес, 120.

Серия пенальти: Лам (1-0), Мата (0-0), (вратарь), Гомес (2-0), Луис (2-1), Нойер (3-1), Лэмпард (3-2), Олич (3-2), (вратарь), Э. Коул (3-3), Швайнштайгер (3-3), (штанга), Дрогба (3-4).
    Категория: Спорт | Просмотров: 664 | Добавил: Finn | Рейтинг: 0.0/0